ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2010, 14:37

Медведев потребовал от прокуратуры Петербурга разобраться в ситуации с девушкой, пострадавшей от падения глыбы льда

Письмо, направленное администрацией президента РФ Дмитрия Медведева, может повлиять на дело Миланы Каштановой. Как рассказал корреспонденту "БалтИнфо" адвокат семьи Каштановых Александр Голованов, после этого обращения городская прокуратура взяла ход дела на особый контроль. Кроме того, глава ЛДПР Владимир Жириновский направил аналогичное письмо в Генеральную прокуратуру.

"Письмо, полученное от президента, небольшое, однако там говорится, чтобы именно городская прокуратура разобралась в этом деле. Обычно такие случаи, как с Миланой Каштановой, рассматривает районная прокуратура. В нашем случае этот вопрос взяла на контроль городская", - подчеркнул адвокат.

Голованов отметил, что сейчас по делу Миланы Каштановой продолжается расследование, которое должно завершиться 15 апреля.

"Как продвигается дело, я не могу сказать, так как существует тайна предварительного расследования. С материалами дела мы сможем ознакомиться только после предъявления и утверждения обвинения, то есть в лучшем случае 15 апреля", - пояснил адвокат.

Напомним, Милан Каштанова до сих пор остается в крайне тяжелом состоянии после того, как на нее с крыши дома в Петроградском районе упала глыба льда. Милана 5 февраля проходила по улице Красного Курсанта, когда рабочие счищали лед с крыши. На нее упала глыба льда, после чего она еще полчаса пролежала на снегу без сознания.

Рабочие уверяют, что пытались криками предупредить девушку, но она была в наушниках. Очевидцы заявили, что на улице в это время было настолько шумно, что нельзя было даже услышать звонок собственного мобильного телефона. Родители пострадавшей обратились с открытым письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой помочь призвать к ответственности виновных в этой трагедии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама