ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2010, 17:51

В Коми ветераны начали получать сертификаты на приобретение жилья

В Республике Коми ветераны Великой Отечественной войны с сегодняшнего дня начали получать сертификаты на единовременные выплаты для приобретения или строительства жилья. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Агентстве по социальному развитию республики, "в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 238 ветеранов, каждый из них получит по 1 млн 080 тыс рублей".

"Социальные работники будут лично выезжать на дом к ветеранам и вручать документы, - пояснили в агентстве. - За одинокими людьми, нуждающимися в помощи, будут закреплены наши сотрудники, которые помогут им подобрать квартиру и собрать необходимые документы".

Чтобы защитить ветеранов от недобросовестных риэлторов, сумма выплаты сразу после оформления сделки будет переведена на личный счет продавца.

В соцагентстве отметили, что "приобретаемая жилплощадь должна быть оформлена только на самого ветерана. Список нуждающихся в улучшении жилищных условий может дополняться, поскольку нет ограничений по постановке на учет. Не ограничены ветераны и во времени на подбор жилья".

Всего в Коми проживает более 18 тыс ветеранов. В апреле вместе с пенсией они получат единовременную выплату от 1 до 5 тыс руб по случаю 65-летия Победы.

Выплаты предусмотрены федеральным законом "О ветеранах" и Указом президента РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама