ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2010, 14:19

Калининградские коммунисты проведут митинг против реформы армии

Калининградское отделение КПРФ проведет 10 апреля в областном центре митинг протеста против нынешнего реформирования Вооруженных Сил и в защиту прав военных пенсионеров, сообщил во вторник лидер областного отделения партии Игорь Ревин.

"Администрация Калининграда уже согласовала нашу заявку на проведение митинга. Он состоится в центре города в полдень в сквере у памятника "Родина-Мать", - заявил Ревин, передает "Интерфакс".

По его словам, партия надеется, что органы МВД не будут проводить накануне митинга "профилактические" мероприятия, направленные на срыв протестной акции, как это было 27 марта. "Тогда, - напомнил он, - милиция под надуманными предлогами задержала два машины с громкоговорящей аппаратурой, машины с транспарантами и флагами, не допустила на митинг многих активистов, а на митинге фактически оказывала давление на его участников".

Лидер коммунистов отметил, что в Калининграде, где процент военных пенсионеров очень высокий, "не стоит разъяснять причины проведения митинга: люди видят, как рушатся армия и флот, как бывшие военные нищают и лишаются и социальных льгот и поддержки".

"Однако, нас тревожит то, что в последние дни руководители различных организаций военных пенсионеров стали сбавлять свой протестный пыл, желание громко заявить о своем недовольстве. Нам не нужен вялый и формальный митинг, требования которого не будут услышаны", - подчеркнул Ревин.

Он добавил, что на митинг приглашен депутат Государственной Думы адмирал Владимир Комоедов, который "многие годы служил на Балтийском флоте и пользовался большим уважением и авторитетом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама