Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что вопрос дислокации Черноморского флота в Севастополе — это повод для диалога. Об этом он заявил в ходе конференции МПА СНГ в Петербурге, передает корреспондент ЗАКC.Ру. "Нужно подходить системно к этому вопросу", — сказал Литвин.
По его словам, основной вопрос — это экономическая составляющая, которая должна обсуждаться между Россией и Украиной, и, возможно, стоимость аренды должна быть изменена.
"Я не являюсь сторонником того, что в 2017 году ЧФ или останется, или уйдет. Нужно исходить из необходимости безопасности и целостности Украины", — заявил Литвин.
Новости 7 апреля 2010, 13:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -