ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 10:12

Мать погибшего в Ленобласти военнослужащего не верит в версию самоубийства

В организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" обратилась жительница Североморска Мурманской области Валентина Лузанина - мать погибшего военнослужащего. Ее сын был обнаружен в части с простреленной головой, мать не верит, что сын мог совершить самоубийство.

Константин Лузанин с мая 2009 года проходил службу по призыву в в/ч 55751-2 (пос. Глебычево, Выборгского р-на Ленинградской обл). 8 декабря 2009 года около 14.00 Константина обнаружили на караульной вышке с простреленной головой, сообщили Фонтанке.Ру в правозащитной организации.

11 января 2009 следователь военно-следственного отдела по Выборгскому гарнизону ЛенВО подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Следствие признало, что смерть наступила в результате самоубийства.

"Мать не верит в возможность самоубийства. Сын всегда был жизнерадостным, активным, - сообщают "Солдатские матери", - никаких конфликтов накануне не было. Валентина Кондратьева полагает, что гибель ее сына не расследована должным образом. Она направила жалобу в военно-следственное управление СК при прокуратуре РФ по Ленинградскому военному округу".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама