ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 13:28

Губернатор Архангельской области отправил в отставку замминистра здравоохранения региона

В настоящее время 47 жильцов интерната госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу с предварительным диагнозом "дизентерия". Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Как сообщает пресс-служба областного правительства, для расследования причин случившегося создана специальная комиссия.

По предварительной информации, озвученной на экстренном совещании, которое созвал глава региона, причинами вспышки инфекции послужили грубые нарушения санитарных правил.

В ходе совещания Илья Михальчук потребовал оперативно докладывать ему о ситуации. По поручению губернатора в ближайшее время будут проверены все областные учреждения с круглосуточным пребыванием людей. Аналогичные указания получили главы муниципальных образований. "Виновные в случившемся должны понести ответственность, вплоть до уголовной, если для этого будут основания", — подчеркнул Илья Михальчук.

Кроме того, глава региона освободил от занимаемых должностей заместителя министра здравоохранения и социального развития Архангельской области Андрея Калашникова и директора Маймаксанского дома-интерната Виктора Вылеталина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама