ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 14:01

Андрей Исаев: говорить о повышении пенсионного возраста можно не ранее 2020 года

Говорить о возможности повышения пенсионного возраста еще рано, уверен председатель Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике Андрей Исаев. "Вернуться к этому разговору можно не ранее 2020 года", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Заявлена задача добиться того, чтобы продолжительность жизни была не менее 75 лет. Если нам удастся этого достигнуть, можно будет говорить о повышении пенсионного возраста", - сказал Исаев.

По его словам, "у Пенсионного фонда существует реальный резерв, который позволит повышать пенсии без повышения пенсионного возраста".

Ранее помощник президента Аркадий Дворкович на международной конференции по проблемам развития экономики и общества заявил, что "люди готовы" к увеличению пенсионного возраста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама