ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2010, 15:20

МВД будет беспощадно расставаться с теми, кто запятнал честь мундира

В рамках реформирования милиции МВД непременно учтет положительный опыт прошлых лет, а расстанется в первую очередь с компрометирующими ведомство сотрудниками, заявил замглавы министерства Сергей Булавин.

"Все лучшее, что было наработано в милиции, мы возьмем и используем непременно", - цитирует "Интерфакс" слова Булавина, который выступил на заседании общественного совета при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Говоря о подходе ведомства к сокращению сотрудников, Булавин подчеркнул, что работы в первую очередь лишатся те, кто запятнал честь мундира. "Речь идет о тех, кто скомпрометировал себя, кто нарушил закон. С этими мы будем беспощадно расставаться", - сказал Булавин.

При этом он подчеркнул, что если какой-то сотрудник по выслуге лет подлежит сокращению, но обладает высоким профессиональным уровнем, то он должен остаться в милиции.

Замминистра отметил, что МВД приглашает всех желающих участвовать в написании нового закона о милиции, текст которого можно будет в проектном варианте увидеть на сайте министерства.

"Принять участие в подготовке смогут и граждане через форму обратной связи на сайте. Каждый сможет высказать свои предложения", - добавил Булавин.

Он отметил, что по указу президента законопроект должен быть внесен на рассмотрение правительства до 1 декабря 2010 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама