В рамках реформирования милиции МВД непременно учтет положительный опыт прошлых лет, а расстанется в первую очередь с компрометирующими ведомство сотрудниками, заявил замглавы министерства Сергей Булавин.
"Все лучшее, что было наработано в милиции, мы возьмем и используем непременно", - цитирует "Интерфакс" слова Булавина, который выступил на заседании общественного совета при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Говоря о подходе ведомства к сокращению сотрудников, Булавин подчеркнул, что работы в первую очередь лишатся те, кто запятнал честь мундира. "Речь идет о тех, кто скомпрометировал себя, кто нарушил закон. С этими мы будем беспощадно расставаться", - сказал Булавин.
При этом он подчеркнул, что если какой-то сотрудник по выслуге лет подлежит сокращению, но обладает высоким профессиональным уровнем, то он должен остаться в милиции.
Замминистра отметил, что МВД приглашает всех желающих участвовать в написании нового закона о милиции, текст которого можно будет в проектном варианте увидеть на сайте министерства.
"Принять участие в подготовке смогут и граждане через форму обратной связи на сайте. Каждый сможет высказать свои предложения", - добавил Булавин.
Он отметил, что по указу президента законопроект должен быть внесен на рассмотрение правительства до 1 декабря 2010 года.
Новости 8 апреля 2010, 15:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -