ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2010, 9:35

В Коми проводится масштабная проверка тарифов за услуги ЖКХ

В Коми проходит масштабная проверка обоснованности установленных платежей за услуги ЖКХ, передает "Комиинформ". Прокуроры всех городов и районов республики проводят проверку законности и обоснованности установленных нормативов и тарифов для расчета платы за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, прокуроры выясняют экономическую обоснованность производственных программ предприятий жилищно-коммунального комплекса. Силами центрального аппарата прокуратуры Коми проводится проверка Службы Коми по тарифам. При необходимости к участию в проверке будут привлекаться независимые эксперты и специалисты.

"Учитывая социальную значимость вопроса формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в случае выявления нарушений прокурорами будут приниматься самые жесткие меры", - подчеркнула помощник прокурора Коми Наталья Сехлян.

Напомним, в январе-феврале в Коми произошел резкий рост стоимости услуг ЖКХ в ряде районов республики. В связи с этим глава Коми Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Ивану Поздееву и руководству "Коми тепловой компании", объединяющей практически всю коммунальную отрасль республики, проанализировать соответствие коммунальных тарифов нормативным требованиям. Кроме того, губернатор потребовал, чтобы была проведена проверка ситуации, а должностные лица, ответственные за рост стоимости коммунальных услуг, понесли наказание. В ходе заседания регионального правительства 19 марта руководитель региона обратился к прокурору Коми Владимиру Поневежскому с просьбой проверить законность действий управляющих компаний в части установления платежей за услуги ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама