В Госдуму внесен законопроект, позволяющий финансировать переселение граждан из аварийного жилья в моногородах за счет средств фонда ЖКХ. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.
Соответствующие изменения предлагается внести в законодательство, касающееся деятельности фонда ЖКХ, передает "Интерфакс".
По словам автора законопроекта - председателя думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, в настоящее время набсовет фонда имеет право увеличивать лимиты предоставления финансовой поддержки субъектам РФ, на территориях которых расположены моногорода, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
Депутат добавил, что 11 марта 2010 года на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под председательством первого зампредседателя было принято решение направлять средства фонда не только на капремонт многоквартирных домов, но также и на переселение граждан из аварийного жилья.
С учетом этих решений новым законопроектом предлагается из действующего закона исключить нормы, которые ограничивают поддержку выделением средств только на капремонт. "Тем самым допускается возможность предоставлять субъектам РФ поддержку на переселение граждан из аварийного жилья", - пояснил Шаккум.
Новости 9 апреля 2010, 10:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -