В клубе "Рускомплект" на Старо-Петергофском проспекте милицией задержано 30 человек, находившихся на просмотре фильма, посвященного социальным движениям в Европе ("Еда вместо бомб" и т. п.). Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру по телефону сообщили сами задержанные зрители.
Некоторые, но далеко не все посетители мероприятия являются представителями движения "Антифа". Причину задержания, по словам зрителей, милиционеры объяснили тем, что посетители не смогли указать, где находится руководство клуба: в самом клубе или нет. Во время задержания милиция действовала грубо, но пока никого не били.
Задержанные успели сообщить, что их доставили в 77-й о/м на наб. Обводного канала, 205, после чего приказали отключить мобильные телефоны.
Новости 11 апреля 2010, 19:18
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -