ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2010, 14:09

Фонд реформирования ЖКХ направит в Коми более 570 млн рублей

Фонд реформирования ЖКХ одобрил очередную заявку правительства Республики Коми на финансовую поддержку региональной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, общий объем финансирования капитального ремонта домов в Коми в этом году составит 572,3 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что свыше 491 млн рублей направит Фонд ЖКХ, из республиканского бюджета будет предоставлено почти 25 млн рублей, местных бюджетов — 27,7 млн рублей, от собственников помещений — 28,6 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать 423 многоквартирных дома в 17 муниципальных образованиях. В настоящее время Республика Коми готовит еще одну заявку на предоставление финансовой поддержки фонда для переселения граждан из аварийного жилья по 15 муниципальным образованиям и проведения капитального ремонта многоквартирных домов еще в двух муниципалитетах республики — Корткеросском и Троицко-Печорском районах. В 2009 году на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов было направлено 409,2 млн рублей. Работы по капитальному ремонту были выполнены в 349 домах, 33 тысячи семей улучшили условия проживания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама