Руководители Санкт-Петербурга посетили сегодня Генеральное консульство Республики Польша. Вице-губернатор Александр Вахмистров оставил запись в книге соболезнований. От имени губернатора Валентины Матвиенко, членов городского правительства и всех жителей Санкт-Петербурга он выразил соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе президента Республики Польша Леха Качиньского, его супруги и других членов польской делегации. "Жители Санкт-Петербурга скорбят и всегда будут помнить об этой ужасной трагедии", — написал Вахмистров.
Свои соболезнования также выразил вице-губернатор Валерий Тихонов, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе администрации Петербурга.
Напомним, что самолет с официальными лицами Республики Польша, среди которых был пезидент страны Лех Качиньский, 10 апреля потерпел катастрофу под Смоленском. Сегодня, 12 апреля, в России объявлен день траура по погибшим в этой авиакатастрофе.
К зданию Генерального консульства Республики Польша в Петербурге приходят жители северной столицы, оставляют цветы и свечи.
Новости 12 апреля 2010, 17:32
Материалы по теме
10 апреля 2011, 10:42
СМИ: Между Россией и Польшей назревает новый скандал из-за трагедии под Смоленском
СМИ: Между Россией и Польшей назревает новый скандал из-за трагедии под Смоленском
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -