ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2010, 18:36

По Невскому проспекту будет ездить автобус с изображением Сталина

Автобус с портретом генералиссимуса Иосифа Сталина будет ходить по Невскому проспекту в течение всего мая. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил создатель идеи размещения портретов Сталина на общественном транспорте ЖЖ-блогер Виктор Логинов.

По словам Логинова, соответствующие договоренности о размещении портрета Сталина достигнуты с одной из транспортных компаний. "Руководство транспортной компании отнеслось к нашей идеи положительно. Идею одобрили — мы договорились о том, что один автобус будет курсировать по всему Невскому проспекту", — сказал Виктор Логинов. Тем не менее название транспортной компании блогер пока решил держать в секрете. Ранее он сообщал, что в компании "Питеравто" отказались от идеи. В "Третьем парке" ЗАКС.Ру сообщили, что с такими предложением к ним не обращались, но компания, скорее всего, отказалась бы.

Логинов добавил, что, кроме изображения Сталина, на автобусе будет помещены фотографии парада на Красной площади 7 ноября 1941 года и воинов-победителей 1945 года.

"Мы не представляем никакой политической организации. Мы собрали деньги на размещение фотографии с простых людей. Надо помнить, что у Победы есть свои имена", — сказал Логинов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама