ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 апреля 2010, 15:16

Депутата Архангельского горсовета подозревают в мошенничестве

Против одного из депутатов Архангельского горсовета возбуждено уголовное дело. Народного избранника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в Следственном комитете при прокуратуре Архангельской области.

По версии следствия, подозреваемый, будучи одним из руководителей акционерного общества, пообещал нескольким уволенным работникам общества посодействовать в получении материальной помощи. Следователи считают, что депутат делал это небескорыстно, а за вознаграждение в 25% от размера помощи. Всего подозреваемому удалось собрать более 200 тысяч рублей.

Источники, близкие к следствию, говорят, что под подозрение попал депутат горсовета Вячеслав Широкий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Народный избранник имеет отношение к пассажирским перевозкам на территории Архангельска.

Напомним, что это не первое уголовное дело, возбуждаемое против депутатов Архангельского горсовета. В 2006 году по обвинению во взяточничестве был осужден Виктор Воробьев, который баллотировался по одному округу с Широким и шел с ним в одной команде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама