ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 апреля 2010, 18:24

В Коми сельский глава лишил свою предшественницу пенсии

В отношении главы администрации села Маджа Корткеросского района Коми Владимира Елфимова возбуждено уголовное дело. Как сообщили ЗАКС.Ру в прокуратуре республики Коми, в ходе проверки было установлено, что Елфимов с октября по декабрь 2009 года умышленно не выплачивал пенсию женщине, которая ранее занимала пост главы администрации Маджи. При этом общая сумма задолженности по пенсии составила более 70 тыс. рублей.

Кроме того, сельский глава, который одновременно занимает должность председателя совета депутатов, вынес на сессию вопрос об уменьшении пенсии своей предшественницы на 30 процентов. Несмотря на то, что депутаты отклонили это предложение, Елфимов, действуя из личной заинтересованности, дал одному из своих подчиненных указание внести в протокол заседания совета заведомо ложных сведений: решение по вопросу уменьшения размера пенсии было принято положительно. Поддельное решение Елфимов подписал.

В отношении Елфимова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 - невыплата свыше двух месяцев пенсии; и части 2 статьи 292  - служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама