Экипажи самолетов, пролетающих в зоне ответственности диспетчеров петербургского аэропорта "Пулково", пока не сообщают об ухудшении обстановки в воздухе и трудностях с пилотированием, сообщил "Интерфаксу" начальник Санкт-Петербургского центра организации воздушного движения Сергей Кузьмин в пятницу.
"Запреты по зоне не вводятся, потому что экипажи по фактической погоде не подтверждают ухудшений и трудностей", - сказал Кузьмин.
Вместе с тем он подчеркнул, что до экипажей доводится вся имеющаяся на земле информация.
"За фактической ситуацией мы следим, при появлении первых признаков трудностей тут же зона будет закрыта", - добавил собеседник агентства.
По данным Гидрометцентра, облако пепла приблизиться к Северо-Западу России к 22.00.
Северо-Западный региональный центр МЧС РФ создал оперативный штаб для отслеживания ситуации с движением облака пепла с исландского вулкана.
"Информация о маршруте движения облака и его состоянии поступает каждый час. Угрозы для населения и жизнедеятельности нет. Никакой опасности облако не представляет", - говорится в сообщении.
Новости 16 апреля 2010, 18:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -