ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2010, 11:45

Против бывшего заместителя мэра Архангельска возбуждено второе уголовное дело

Возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра города Архангельска по строительству Юрия Шаулова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили сегодня, 19 апреля, ЗАКС.Ру в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, по версии следствия, в 2009 году Шаулов, не имея намерения выполнять договорные обязательства с целью хищения денежных средств, от имени подконтрольного общества с ограниченной ответственностью заключил договор генерального подряда с ОАО "ТГК-2" на проведение ремонтно- строительных работ на территории Архангельской области на сумму более 132 миллионов рублей. После перечисления авансового платежа в размере 23 миллиона рублей, предназначенного для капитального и текущего ремонта Архангельской и Северодвинской ТЭЦ, Шаулов распорядился ими по своему усмотрению, не произведя никаких работ по договору генерального подряда. Об этих обстоятельствах стало известно в ходе оперативно- розыскных мероприятий, проводимых в процессе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении Шаулова.

Напомним, что 19 октября 2009 года следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления вынесено постановление о привлечении Шаулова в качестве обвиняемого в совершении мошенничества, в результате которого более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья, было похищено (ч.4 ст. 159 УК РФ).

19 ноября 2009 года суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Юрия Шаулова меры пресечения в виде заключения под стражу. Принято решение об объявлении Шаулова, скрывающегося от органов следствия, в международный розыск.

Следователем вынесено постановление о приостановлении предварительного следствия по указанному уголовному делу в связи с тем, что обвиняемый скрылся от следствия ( п.2 ч.1 ст. 208 УПК РФ).

После установления места нахождения обвиняемого расследование уголовного дела будет возобновлено. В соответствии с действующим законодательством течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия (ч.2 ст. 78 УК РФ).



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама