Частные охранники предприятия запретили рыболову ловить рыбу на пруду неподалеку от Академии имени Макарова. Как стало известно корреспонденту ЗАКС.РУ, сегодня сотрудники ЧОП "Параван" выдворили обнаруженного на берегу пруда любителя рыбной ловли, ссылаясь на волю начальства: "Нельзя! У нас указание".
Чуть раньше рыбак уже общался с одним из охранников на КПП, где ему и посоветовали спокойно пройти на пруд окольной тропинкой. При этом никаких табличек с информацией о запрете ловли рыбы, заборов и других ограждений человек до самого пруда так и не увидел. Сама территория учебного учреждения не огорожена полностью и попытка нарушителя выяснить ее официальные границы обернулась угрозами вызвать милицию и "обнаружить что-нибудь запрещенное".
Также стоит добавить, что местный водоем регулярно посещают рыбаки и до сих пор никаких проблем и запретов не возникало. Как оказалось, пройти на пруд все же можно, но для этого требуется получить у начальника городка разовый пропуск. Ретивая охрана мотивирует запрет тем, что рыболов может в рюкзаке пронести на территорию несколько килограммов взрывчатки и с ее помощью покуситься на жизнь курсантов.
Как пояснил первый заместитель руководителя академии Николай Алексеев, это охраняемая территория, а значит, посторонним туда вход запрещен. "Я не в курсе случая с этим рыболовом, но он проник на охраняемую территорию", — считает Николай Алексеев. На данный момент, по его словам, инцидент исчерпан, но впредь рыболовы для прохода к местному пруду будут получать у сотрудников охраны временный пропуск. Получить комментарий руководства охранного предприятия "Параван" редакции не удалось.
Новости 20 апреля 2010, 15:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -