ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2010, 18:51

Глава Коми заявляет, что решил основные задачи за первые сто дней руководства республикой

Глава Коми Вячеслав Гайзер отмечает, что успешно решил пять основных задач, поставленных себе на первые сто дней с момента вступления в должность главы Коми.

"Параллельно с каждодневным управлением действиями правительством, не убирая руку с пульса, необходимо было познакомиться с новым кругом своих обязанностей. Сверить понимание, произвести анализ с другой точкой зрения", - сказал Гайзер на встрече с главными редакторами СМИ региона в среду, передает "Интерфакс".

Второй решенной задачей руководитель республики назвал выработку первоочередных шагов, что воплотилось в принятии плана антикризисных мер на 2010 год и сверке стратегических планов.

Одновременно шла ручная настройка работы правительства региона, в том числе частично и кадровые изменения. Проведенный анализ, по словам Гайзера, дал понимание, что необходима дальнейшая модернизация системы управления.

Отдельным блоком руководитель республики выделил взаимодействие с федеральным центром. "Совершенно другой формат взаимодействия. Есть понимание и практическое воплощение", - подчеркнул он.

Пятая задача, по словам Гайзера, подразумевает сверку предпринятых шагов, в том числе через поездки по городам и районам Коми: "В первую очередь, в те моногорода, которые на сегодня являются остро проблематичными. Знакомство с ситуацией на местах, чтобы еще раз все это сверить".

На минувшей неделе губернатор побывал с рабочей поездкой в северных городах: Воркуте, Инте и Печоре. На очереди - поездки в сельские районы "Село с точки зрения того, что развитие лесного бизнеса привело к массовым увольнениям, требует отдельного внимания", - отметил глава Коми.

"Если говорить о комплексе задач, которые мы ставили, то за этот период времени их удалось решить. Но это отправная точка, чтобы потом двигаться вперед, сделав соответствующие выводы", - заключил руководитель региона.

Гайзер вступил в должность главы Коми 15 января, сменив на этом посту Владимира Торлопова. Ранее Гайзер работал первым заместителем руководителя региона и министром финансов Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама