ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2010, 17:29

Горсуд Петербурга закупит противопобеговые конструкции на 500 тысяч рублей

Специальные противопобеговые конструкции должны появиться в Санкт-Петербургском городском суде к началу июня 2010 года. Заказ на выполнение работ по их изготовлению и установке был размещен сегодня на сайте государственных закупок.

Противопобеговые конструкции обойдутся федеральному бюджету в 500 тысяч рублей. Котировочные заявки принимаются до 4 мая, а 31 мая противопобеговые конструкции уже должны быть установлены, сообщает Горзаказ.орг.

Подобные конструкции, как отмечается в техническом задании, необходимы для безопасной доставки и конвоирования подсудимых в конвойное помещение. "Помещение до этого имело совершенно другую функцию, оказалось, что там есть незаполненный проем между зданиями", — рассказал Горзаказ.орг замначальника отдела МТО ремонта и эксплуатации зданий городского суда Виктор Нилов. Он отметил, что этот проем попросил закрыть конвойный полк.

Противопобеговая конструкция, по данным техзадания, будет включать в себя металлические заграждения, установленные на высоте от 4,5 до 15 м, общей площадью не менее 46 кв.м. Также она должна быть оснащена электронной системой, сигнал которой в случае проникновения будет дублироваться в конвойное помещение и на пост охраны. На металлическом ограждении должна быть и колючая проволока "Егоза".

Виктор Нилов заверил, что противопобеговые конструкции обеспечат полную безопасность.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама