ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2010, 13:43

ЗакС и Смольный разграничат полномочия в области энергосбережения

Комитет по законодательству рекомендовал Законодательному собранию Петербурга принять за основу губернаторский законопроект "О разграничении полномочий органов госвласти Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно документу, к полномочиям ЗакСа относятся принятие законов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, осуществление контроля за исполнением настоящего закона и иные полномочия, предусмотренные законодательством в этой области.

Тем не менее депутаты ратовали за то, чтобы установления требований к программам в области энергосбережения организаций тоже были отнесены к полномочиям ЗакСа и устанавливались региональным законом. Председатель комитета по законодательству Виталий Милонов пояснил, что парламент уже на протяжении двух лет активно обсуждает программы энергосбережения, именно поэтому этот пункт вызвал дискуссию. Но начальник отдела перспективного развития Комитета по энергетике администрации Петербурга Анатолий Тарасов отрицательно отнесся к этой идее.

Кроме того, председатель комиссии по промышленности Александр Ольховский посчитал, что закон не дает понимания политической линии руководства города в области энергосбережения. Он назвал законопроект половинчатым: "Разделение полномочий есть, а целей, которых хотим добиться, нет". По мнению Ольховского, нужно принять более широкий законопроект, где указывались бы цели и была прописана линия городского руководства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама