ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 24 апреля 2010, 15:27

Валентина Матвиенко провела субботник на кладбище (фото)

По предварительным данным, на общегородской субботник в Петербурге вышли порядка 250 тысяч горожан. Об этом сегодня рассказала журналистам губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам главы Петербурга, уже высажено свыше тысячи деревьев и более пяти тысяч кустарников. "Утром я успела проехать по нескольким районам, и могу сказать, что в нынешнем году работа по уборке города организована лучше, чем в предыдущие", — отметила губернатор.

Сама Валентина Матвиенко субботничала на Пискаревском мемориальном кладбище. При участии вице-губернатора Алексея Сергеева и ряда чиновников она посадила голубую ель взамен утраченной в прошлом году, а также несколько цветов.

Случайный свидетель этого действа — молодой отец, держа за руку своих детишек, похвалил умелые действия Матвиенко: "Валентина Ивановна правильно поливает, под самый корешок. Чувствуется опыт".

Пригодились градоначальнице подаренные коллегами на 8 Марта резиновые сапоги. "Все думала, когда сапоги-то пригодятся. Обещали потоп, а его не было", — заявила она.

Отвечая на вопрос, почему для посещения было выбрано именно Пискаревское кладбище, губернатор подчеркнула, что необходимо было убедиться в готовности комплекса к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: "Мы посетили Пискаревский мемориал, потому что и в целом сегодняшний субботник посвящен 65-годовщине Победы. Мемориал последнее время активно приводился в порядок — восстанавливалась дренажная система, проводилось благоустройство. В юбилей Победы нам будет не стыдно за состояние этого святого места".









Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама