ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2010, 13:51

Милиция задержала организаторов и участников митинга против завышенных тарифов ЖКХ в Архангельске

Милиция задержала организаторов и участников митинга против завышенных тарифов ЖКХ в Архангельске, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" организатор мероприятия, лидер движения "Неравнодушные" Александр Донской. В частности, по его словам, задержан лидер местного отделения движения "Солидарность" Александр Юфряков.

По словам Донского, сотрудники милиции не объясняют причин задержания. Задержанных препроводили в гражданский УАЗ, который стоит на площади Ленина, где проходила акция, вместе с милицейскими машинами. "Непонятно, куда их доставят и в связи с чем их задержали", — сказал Донской.

По его словам, сегодняшняя акция не обошлась без провокаций. Как рассказал Донской, на площадь Ленина пришли "провокаторы в накидках с надписью "Донского в президенты!". По его мнению, эти люди "были наняты руководством Архангельской области, чтобы сорвать митинг". По словам Донского, все 20 провокаторов задержаны милицией. "Я бы хотел, чтобы они были привлечены к ответственности, потому что эти люди хотели устроить массовые беспорядки во время митинга", — сказал лидер "Неравнодушных".

Донской отметил, что участникам акции протеста удалось заявить "ультиматум власти". "Мы потребовали снижения тарифов. Было объявлено, что 25 мая в 12 часов начнется акция протеста с голодовкой. Мы принесем с собой палатки", — рассказал Донской. По его словам, на данный момент уже несколько жителей Архангельска выразили согласие поддержать эту бессрочную акцию протеста. "Акция будет продолжаться до тех пор, пока власть не обратит внимание на Архангельск, в том числе федеральная власть, в том числе президент РФ", — отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама