ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2010, 11:43

Предприятия ЖКХ Коми начнут готовить к зиме в мае

В Минархстрое Коми началась работа по подготовке предприятий ЖКХ республики к предстоящему отопительному периоду. Уже в мае приступит к работе республиканский штаб по рассмотрению вопросов подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов Коми к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Как сообщает "Комиинформ", заседания штаба будут проводиться каждую декаду. На заседаниях будут присутствовать представители прокуратуры республики  и руководители администраций городских округов и муниципальных районов, организаций жилищно-коммунального комплекса республики. Приказом министра определены ответственные должностные лица Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК по осуществлению контроля за выполнением утвержденных комплексных планов мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе предстоящей зимой в разрезе муниципальных образований.

К началу работы штаба будет составлен график выезда специалистов в муниципальные образования по вопросам проверки хода подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в отопительном сезоне 2010–2011 годов.

Органам же местного самоуправления рекомендовано в течение мая разработать и утвердить комплексные планы мероприятий по подготовке к зиме, создать штабы (комиссии) по рассмотрению хода подготовительных работ с указанием ответственных должностных лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама