ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2010, 10:00

Расходы бюджета Коми вырастут на 4 млрд рублей

Расходная часть бюджета Коми на 2010 год 29 апреля будет увеличена на 4 млрд 18 тыс. рублей. Средства пойдут на автодороги, газификацю, строительство жилья, спортивных и культурных объектов. Соответствующий законопроект был одобрен накануне на предсессионных заседаниях профильных комитетов Госсовета, сообщает "Комиинформ".

Как заявил министр финансов региона Виталий Стаханов, после апрельской корректировки главного финансового документа его доходная часть увеличится на 1 млрд 504,1 млн рублей, в том числе увеличение по налоговым и неналоговым доходам составит 593,1 млн рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета — 911 млн.

Дефицит бюджета возрастет на 2 млрд 513,9 млн рублей.

Таким образом, общий объем доходов республиканского бюджета составит 32 млрд 141,4 млн рублей, расходы — 36 млрд 555,1 млн рублей.

600 миллионов будет направлено на выполнение новых социальных полномочий, переданных с федерального уровня, 1 млрд 204 млн рублей на строительство и ремонт автодорог. Кроме того, муниципальные образования получат субсидии на строительство малокомплектных школ.

Имеющийся дефицит в 4,4 млрд рублей Виталий Стаханов назвал техническим и сообщил, что он будет покрываться за счет средств, не использованных в прошлом году, а также за счет бюджетных кредитов, взятых у федеральных бюджетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама