ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2010, 14:11

Глава КЭРППиТ уволил пятерых заместителей

Глава Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Евгений Елин отправил в отставку пять своих заместителей. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе комитета, это Дмитрий Кобицкий, Сергей Фивейский, Анатолий Котов, Ольга Ромашова и Екатерина Голоулина.

Как отметили в пресс-службе, прежде всего это связано с оптимизацией работы комитета.

Кроме того, в комитете изменится система управления, которая будет состоять из нескольких блоков, почти все из которых уже нашли своих руководителей.

Экономический блок возглавит нынешний вице-президент Олимпстроя и бывший председатель Комитета финансов Смольного Александр Никонов.

Блок городской промышленности — нынешний замглавы КЭРППиТ Игорь Илюхин.

Блок малого, среднего и инновационного бизнеса возглавит генеральный директор завода "Ленполиграфмаш" Кирилл Соловейчик.

Блоку стратегического планирования пока руководителя не подобрали.

Однако, по всей видимости, не все чиновники в курсе преобразований в комитете. По словам зампреда КЭРППиТ Екатерины Голоулиной, она продолжает работать на своей должности. "Я не увольнялась", — говорит чиновник. Она не готова комментировать постановление о реформировании комитета. "Если будет приказ, то я получу уведомление, в соответствии с законом о госслужбе", — заявила Голоулина корреспонденту ЗАКС.Ру. О судьбе других заместителей Елина ей не известно, Голоулина рекомендовала обратиться в отдел кадров.

Добавим, что Сергей Фивейский также не писал заявления об уходе, сообщили источники в комитете. Кроме того, по словам Елина, в комитете произойдут сокращения. Подробнее о реформе КЭРППиТ здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама