ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2010, 13:44

В Архангельске власти, профсоюзы и оппозиция прошли в первомайской колонне

Первомай в Архангельске собрал в одном праздничном шествии представителей властей региона, профсоюзов, оппозиции.

Как передает "Интерфакс", колонна из нескольких тысяч человек прошла от Северного медицинского университета по Троицкому проспекту до центральной площади Профсоюзов.

Возглавляли колонну губернатор Архангельской области Илья Михальчук и мэр Архангельска Виктор Павленко, затем шествовали профсоюзы, представители ряда парламентских партий, движений "Неравнодушные" и "Солидарность". Последние скандировали требование о снижении тарифов на услуги ЖКХ и об отставке региональных властей.

Когда праздничная колонна остановилась на площади Профсоюзов и губернатор начал поздравительную речь, оппозиция попыталась помешать ему свистом и выкрикиванием лозунгов в мегафоны, однако представители правоохранительных органов призвали их к порядку, и представители оппозиции, около 100 человек, двинулись к Памятнику жертвам интервенции.

В то же время около 150 архангельских коммунистов, не пожелав присоединиться к общей колонне демонстрантов, собрались на митинг у памятника Ленину, где также требовали снижения тарифов на услуги ЖКХ и отставки региональной власти.

После окончания праздничного шествия на площади Профсоюзов начались концерты и праздничные гулянья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама