ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2010, 17:36

Власти Коми потратят почти 50 миллионов рублей на покупку жилья в кредит для населения

Власти Коми до конца года потратят почти 50 миллионов рублей на компенсации жителям республики по уплате процентов по кредитам на покупку жилья, сообщил в среду пресс-секретарь Минэкономразвития Коми Михаил Литвинов.

По его словам, такая мера поддержки населения в Коми действует с 2003 года, за весь этот период и по настоящее время ею воспользовались почти 3 тысячи жителей Коми на общую сумму более чем в 200 миллионов рублей. Минэкономразвития Коми считает эти показатели хорошими, сообщает РИА "Новости".

"На текущий год в бюджет республики заложено 47,6 миллиона рублей на эти цели. Возмещение жителям республики, решившим приобрести жилье, выплачивается в течение всего срока действия кредитного договора. Размер определяется исходя из расчета двух третей фактических затрат на уплату процентов, но не более суммы, рассчитанной исходя из двух третей действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ", - пояснил Литвинов.

По его словам, чтобы получить господдержку, гражданину необходимо состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. При этом среднемесячный доход не должен превышать 35 тысяч рублей. Заявление о предоставлении возмещения необходимо подать не позднее одного года со дня заключения кредитного договора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама