ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2010, 15:03

В Вологде откроют памятный знак "Труженикам тыла"

В субботу, 8 мая, в парке Ветеранов в Вологде состоится торжественное открытие памятного знака "Труженикам тыла". Памятник будет установлен по инициативе и на средства регионального отделения партии "Справедливая Россия", сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе партии.
 
Ожидается, что в церемонии открытия памятного знака примут участие руководители регионального отделения партии, представители администрации города, ветеранской общественности, а также активисты регионального общественного движения "Дети войны".

По словам председателя регионального отделения справороссов Марины Смирновой, решение об установке памятника было принято благодаря обращениям вологодской общественности оказать помощь в увековечивании трудового подвига вологжан — тружеников тыла. "В годы Великой Отечественной войны Вологодская область была стратегическим тыловым регионом, здесь размещались военные госпитали, работали оборонные предприятия, формировались новые армейские соединения, пресекались попытки фашистских диверсий. Тем не менее в области не так много памятных знаков, которые символизируют такой особый, но важный вклад Вологодчины и ее жителей в Великую Победу. Эту несправедливость мы стараемся исправить", — отмечает Смирнова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама