Правительство cеверной столицы сейчас обсуждает возможность строительства в Кронштадте современной судоверфи, а также модернизации всех существующих там предприятий. Об этом журналистам заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.
"Судостроительная отрасль для Петербурга является градообразующей, и в ней у нас все стабильно. Предприятия и верфи Петербурга загружены заказами до 2015, а то и до 2016 года", - отметила Матвиенко.
По ее словам, одно только ЦКБ "Алмаз" уже взяло на работу 400 человек и в ближайшее время наберет еще 100 работников. Это связано с тем, что работы на предприятии становится с каждым годом все больше. Аналогично обстоят дела и на других верфях, отметила градоначальница.
По ее словам, в ближайшие годы ни одна верфь или конструкторское бюро не будут закрыты, а напротив - будут расширять сферу своей деятельности, передает "БалтИнфо".
Новости 12 мая 2010, 14:03
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -