ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2010, 9:31

В Вологодской области милиция задержала активистов РНДС

Накануне вечером сотрудниками милиции были задержаны координатор Российского народно-демократического союза (РНДС) по Северо-Западу Павел Бородатов и член петербургского совета РНДС депутат Иван Федоренко, сообщает портал РНДС.

Политики направлялись в Вологду для участия в учредительном собрании вологодского отделения РНДС, но на въезде в городе автомобиль, в котором находились Бородатов, Федоренко и несколько активистов РНДС, был остановлен сотрудниками милиции.

Как рассказал лидер петербургского РНДС Андрей Пивоваров, сначала у всех пассажиров автомобиля проверили документы. Не найдя в них ничего противозаконного, сотрудники милиции докопались до документов на машину. Гаишники не смогли конкретно пояснить, что с документами не так, отнекиваясь стандартными формулировками. В итоге автомобиль РНДС сотрудники милиции отправили "на экспертизу".

В РНДС уверены, что власть вновь противодействует демократическим силам в их легальной работе. Пивоваров уверен, что задержание Бородатова и Федоренко — происки власти. Но собрание РНДС в Вологде все равно состоится, несмотря ни на что, говорит он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама