ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 14 мая 2010, 20:00

Петербургские депутаты не принимают всерьез слоган "Борис Грызлов грызет козлов"

Председатель высшего совета партии "Единая Россия" спикер Госдумы Борис Грызлов не исключает, что будет использовать в выборной кампании перед единым днем голосования этой осенью слоган "Борис Грызлов грызет козлов". По словам спикера, это связано с усилением в последнее время нападок на единороссов.

Корреспондент ЗАКС.Ру поинтересовался у петербургских депутатов, что они думают по этому поводу.

Александр Кущак:
— Я считаю, что это розыгрыш, шутка, а не лозунг. По-моему, одно дело — шутливое выражение, сказанное в компании или публично для красного словца, и совсем другое — лозунг. Может, он просто так пошутил, а шутку раздули. Как с выражением бывшего президента про "мочить в сортире" — его слова сразу подняли на щит, как будто это программа действий.

Виталий Милонов:
— Я не слышал такого выражения. Может, он сказал его в определенной ситуации, просто к слову пришлось. По-моему, лозунги "Единой России" более консервативные, выдержанные, и я думаю, что ближе к предвыборной кампании мы будем над ними работать. Тем более что есть генеральный совет, который и будет решать вопрос, под какими лозунгами мы пойдем на выборы.

Ватаняр Ягья:
— Партийный лозунг — это партийное решение, но в любом случае лидеру партии виднее, чем рядовому ее члену. Если по поводу этой фразы — я не понимаю ее смысл с точки зрения восприятия народом. Ведь в уголовном жаргоне слово "козлы" — очень негативное. Но есть такая чиновничья фраза: "У меня есть свое мнение, но я с ним категорически не согласен".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама