ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2010, 14:00

Прокуратура подала в суд на КБДХ из-за состояния пригородных дорог

Прокурор Петродворцового района обратился в суд с иском к КБДХ с требованием обеспечить надлежащее состояние дороги между Ломоносовым и Петродворцом.

Ответчик обязан до 31 декабря 2010 года провести работы по обеспечению водоотвода с дороги по улице Астрономической в Петродворце с целью предотвращения подтопления в период снеготаяния, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе горпрокуратуры.

В ходе проведенной прокуратурой Петродворцового района проверки установлено, что ежегодно с 2002 года в Петродворце по улице Астрономической происходит подтопление участка автомобильной дороги во время весеннего таяния снега и в период сильных дождей.

Данная автодорога соединяет Ломоносов и Петродворец, где расположены основные объекты районной инфраструктуры, в связи с чем по ней проходят маршруты общественного транспорта и она активно используется для движения автомобилей специальных служб — милиции, скорой помощи и пожарных.

Поскольку Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству не обеспечивает надлежащее содержание автомобильной дороги, это создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью, имуществу неопределенного круга лиц, что явилось основанием для обращения прокурора Петродворцового района в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама