ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2010, 15:34

Более миллиарда рублей уйдет на капремонт дорог в Коми

Власти Коми определили самые проблемные автодороги общего пользования, на капремонт которых до конца года будет израсходовано более миллиарда рублей. Как сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы главы и правительства Коми Константин Бобров, первоначально в республиканский бюджет на 2010 год власти Коми заложили 297,8 миллиона рублей на капремонт автодорог, однако в конце апреля на сессии парламента республики на эту статью расходов средства были добавлены за счет внепланового увеличения налоговых платежей в казну региона.

"В итоге, на капитальный и текущий ремонт дорог в городах и районах будет затрачен 1 миллиард 74,2 миллиона рублей. Дорожное агентство Коми сегодня (во вторник) отчиталось перед главой республики о завершении работы по анализу состояния трасс и определению тех участков, которые требуют капитального и текущего ремонта в первоочередном порядке", - сказал Бобров.

Он отметил, что с третьей декады июля начнется ремонт 17 километров дорожного полотна на княжпогостском участке трассы Сыктывкар - Ухта. Также дорожники отремонтируют 12,1 километра на сыктывкарском и корткеросском участках автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, 4,8 километра айкинского участка автодороги Вогваздино - Яренск, 2,4 километра усть-вымского участка автодороги Айкино - Кослан.

"В перечень работ включены и участки дорог в Сосногорском, Прилузском, Койгородском районах. А в Ухте будет капитально отремонтирован мост для движения транспорта через реку Крохаль длиной 43,9 метра", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщили информагентству в Дорожном агентстве Коми, на строительство новых дорог в республике до конца года будет выделено 697,5 миллиона рублей за счет добавления после апрельского пересмотра бюджета дополнительных средств в размере 432,4 миллиона рублей (первоначально на эту статью расходов было заложено 265,1 миллиона рублей). Основная доля расходов придется на прокладывание новых участков стратегически важной не только для Коми, но и для Ненецкого автономного округа автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама