ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2010, 17:39

Петербуржцы зажгут свечи в память о погибших горняках "Распадской"

В Петербурге в субботу пройдет гражданская акция памяти погибших при аварии в Кузбассе на шахте "Распадская", сообщает "Интерфакс".

Как сообщают организаторы акции, в течение всей субботы, 22 мая, каждый желающий сможет прийти на Марсово поле, чтобы зажечь свечу в память о погибших горняках.

"В течение всей субботы, ты можешь прийти на Марсово поле и поставить свечи в память о погибших шахтерах. У них остались дети, жены, матери, им нужна наша поддержка, хотя бы просто моральная", - говорится в сообщении организаторов акции.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" в Междуреченске произошли два взрыва, приведшие к многочисленным жертвам и разрушениям. В настоящий момент погибшими числятся 66 человек, судьба 24 человек остается неизвестной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама