Новая государственная лотерея может появится в России. Минобороны предложило провести 16 лотерей, чтобы профинансировать развитие вооруженных сил, сообщает газета "Ведомости".
В целях гарантированного привлечения внебюджетных средств на финансирование мероприятий в рамках реализации стратегии развития вооруженных сил РФ, принято решение об организации и проведении всероссийских государственных лотерей "Победа", — говорится в технико-экономическом обосновании проведения лотереи. Весной Минобороны обратилось за согласованием в Министерство финансов, Минэкономразвития и МВД России, рассказал изданию источник в одном из министерств и подтвердил источник в Минобороны. На днях предложение было одобрено всеми министерствами, и в ближайшее время ожидается распоряжение правительства о запуске лотерей.
Всего, согласно документу, планируется провести четыре тиражные и 12 бестиражных (моментальных) лотерей. Организатором должен стать Спецстрой, а оператор будет выбран на открытом конкурсе. Целевые отчисления за весь период проведения лотерей должны составить 10% выручки от продаж билетов, но не меньше 3 млрд рублей, указано в техобосновании. Срок проведения лотереи — 5 лет.
Новости 24 мая 2010, 9:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -