Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор бывшей начальнице отдела выездных проверок налоговой службы города, обвинявшейся в покушении на мошенничество.
Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе городской прокуратуры в четверг, суд установил, что бывшая начальница отдела выездных проверок N2 межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Петербургу Вера Петровская воспользовалась служебным положением и предлагала прекратить проверку одной из фирм за $20 тыс.
"В августе 2009 года Петровская ввела в заблуждение бухгалтера одной из фирм, в деятельности которой были выявлены нарушения. Она пообещала снизить штрафные санкции и прекратить проверку за 20 тысяч долларов США. Однако на самом деле Петровская не была наделена полномочиями принимать решения о проведении проверки, ее приостановлении и прекращении, а также о применении штрафных санкций", - говорится в сообщении.
Передача денег произошла в помещении налоговой службы, но воспользоваться ими В.Петровская не успела, так как была задержана сотрудниками милиции.
Петровская осуждена по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере) на 3 года лишения свободы условно. Кроме того, ей запрещено занимать должности государственных служащих в налоговых органах в течение 3 лет.
Свою вину она не признала.
Новости 27 мая 2010, 11:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -