ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2010, 17:55

Глава отделения "Единой России" по Калининградской области подал в отставку

Председатель регионального отделения партии "Единая Россия" по Калининградской области Сергей Булычев написал заявление с просьбой освободить его с поста главы отделения.

"Я действительно написал заявление об отставке. Во многом мое решение объясняется той ситуацией, которая сложилась в области. Мне кажется, что я, как лидер партии, несу персональную ответственность за ситуацию в социально-экономической сфере области, которая вызвала подъем протестных настроений в начале года", - заявил "Интерфаксу" Сергей Булычев.

По его словам, ему было непросто совмещать обязанности председателя отделения партии и возглавлять областной парламент, так как "последняя работа отнимала больше времени, и партийные дела были пущены на самотек".

Он подчеркнул, что "партия должна была увидеть тенденции нарастания протестных настроений и попытаться переломить ситуацию, что сделал за нее губернатор Георгий Боос".

По словам С.Булычева, в ближайшее время его заявление будет рассмотрено в центральном аппарате партии, а затем общее собрание членов регионального отделения примет его отставку.

Исполнять обязанности лидера регионального отделения партии рекомендовано председателю Ассоциации муниципальных образований области, главе Гусевского района Николаю Цуканову.

Как сообщалось, 30 января в Калининграде прошел митинг протеста против высокого транспортного налога. На нем присутствовало 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама