ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2010, 8:21

Калининградский экономический форум обсудит проблемы малого и среднего бизнеса в РФ

Участники Калининградского экономического форума (КЭФ), который состоится в конце мая в городе Янтарный, обсудят вместе с отечественными и европейскими экспертами проблемы малого и среднего бизнеса в современной России, сообщил РИА "Новости" представитель оргкомитета форума.

"Калининградский экономический форум, который намечен на 28 мая, соберет большое количество участников. Во-первых, это будут практики - люди, которые на собственном опыте знают, что такое бизнес. Во-вторых, мы ожидаем большую делегацию от Совета Федерации, Государственной думы, органов власти Калининградской области, Санкт-Петербурга, Москвы. Речь пойдет о проблемах малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что особое внимание на форуме будет уделено практике применения законодательства в сфере поддержки и защиты малого и среднего предпринимательства, создания условий для его развития.

"Президент "Опоры России", член Общественной палаты РФ Сергей Борисов станет модератором рабочей секции "Актуальные проблемы малого и среднего бизнеса в России на современном этапе". Планируем рассмотреть, в частности, проблемы янтарной отрасли - в городке Янтарный находится крупнейшее в мире месторождение солнечного камня", - сообщил он.

Кроме того, по его данным, в Калининградскую область собирается приехать делегация финских политиков и бизнесменов, которые примут участие в работе секции "Калининградская область и Европейский Союз: определение сфер и перспектив двустороннего сотрудничества".

Представитель оргкомитета отметил, что Янтарный, где пройдет КЭФ-2010, - маленький курортный городок.

"Это будет уже четвертый форум, и каждый раз мы собираем представителей политической, экономической и общественной элиты для обсуждения проблем развития бизнеса не в региональной столице, а в малых городах Калининградской области - уже были в Советске, Гусеве, Полесске. Именно там должны рождаться рецепты стимулирования и приумножения предпринимательского сословия России", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, Калининградский экономический форум проводится при поддержке ассоциации "Открытый бизнес" и организации "Опора России".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама