ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2010, 11:34

Прокуратура нашла нелегальных гастарбайтеров на строительстве "Охта-центра"

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга и региональное управление ФМС выявили несколько гастарбайтеров, незаконно, по данным ведомства, работающих на строительстве "Охта-центра". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры

В ходе проведения проверки были выявлены 15 иностранных граждан, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в ООО "СМУ-3", не имея при этом разрешений на работу и документов, подтверждающих их законность нахождения на территории Российской Федерации. Причиной допуска к работе иностранных граждан с нарушениями требований законодательства, согласно объяснениям администрации организации, стала большая загруженность и объем работы.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО "СМУ №3" С. Кошелева было внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя организации прокурором возбуждено 15 дел об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 400 тысяч рублей.

По состоянию на 25 мая 2010 года с организации взыскано 6 административных штрафов на общую сумму 175 тысяч рублей.

Кроме того, в 2010 г. прокуратурой города повсеместно применена практика привлечения к ответственности лиц, граждан РФ, занимающихся легализацией иностранных граждан на территории Санкт-Петербурга, путем внесения ложных сведений о месте их пребывания. За 4 месяца 2010 года возбуждено 13 уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ в отношении лиц, осуществлявших незаконную постановку иностранных граждан с целью получения выгоды. По результатам расследования два уголовных дела направлены в суд, одно дело прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама