Лидеру группы ДДТ Юрию Шевчуку сообщали о возможной встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
"Да мне говорили, что, возможно, будет такая встреча, у нас же завтра в Петербурге благотворительный концерт (в Михайловском театре, организован фондом "Подари жизнь". — Ред.). Иногда на этих концертах бывают представители правительства, иногда нет. Я не знаю, как в этот раз будет", — рассказал Юрий Юлианович ЗАКС.Ру.
По его словам, о возможной встрече с Путиным ему сообщила актриса Чулпан Хаматова, чей фонд и организует концерт.
На вопрос, верит ли Шевчук в возможность такой встречи, он сказал следующее: "Я верю только в Бога, а ко всему остальному отношусь иронично, начиная с самого себя".
О том, что Владимир Путин в ходе своей поездки в Петербург может встретиться с лидером группы ДДТ Юрием Шевчуком, заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.
Напомним, что 7 марта музыкант, завершая свой концерт в "Олимпийском", выступил с речью, в которой под восторженные крики зала рассказал про тотальную коррупцию. "Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах", — сказал певец.
Он назвал представителей власти "сволочами, кормящимися около власти, в погонах, с мигалками в башке, грабящими людей, сбивающими людей на дорогах, расстреливающими в магазинах".
Ранее Шевчук с премьером ни разу не встречался, однако у него есть песня, посвященная Владимиру Путину:
"Путин едет по стране
На серебряном коне ,
Путин всем людЯм поможе —
Дай ему здоровья, Боже.
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет.
Путин едет по стране,
а мы по-прежнему..."
Новости 28 мая 2010, 14:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -