Президент России Дмитрий Медведев считает важным для спецслужб и правоохранительных органов государств СНГ пресечение каналов финансирования террористов.
"Важно и дальше наращивать наши общие усилия для пресечения каналов финансирования террористов, для борьбы с наркотрафиком, контрабандой и нелегальной миграцией", - отмечается в приветствии Медведева участникам открывшегося в Екатеринбурге 28 заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ, которое зачитал директор ФСБ России Александр Бортников.
Как сообщает "Интерфакс", открывая заседание Совета, директор ФСБ России подчеркнул, что повестка дня включает 19 вопросов. По его словам, основное внимание будет уделено дальнейшему совершенствованию сотрудничества спецслужб стран Содружества в борьбе с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма.
"Планируется наметить меры противодействия конкретным террористическим и экстремистским организациям, действующим на территориях государств СНГ, обсудить проблемы совершенствования взаимодействия в борьбе с ядерным терроризмом", - заявил Бортников.
Новости 2 июня 2010, 9:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -