ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2010, 17:49

Фонд ЖКХ перечислит Коми 444,37 млн рублей

Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ предоставит Коми финансовую поддержку для реализации региональных адресных программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2010 год.

Как сообщает "Комиинформ", это вторая заявка республики в текущем году, направленная в фонд. Напомним, 9 апреля правлением госкорпорации была одобрена первая заявка Коми на предоставление финансовой поддержки из средств фонда в объеме 491,1 млн рублей на реализацию региональной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году. 16 апреля деньги, в соответствии с решением правления Фонда содействия реформированию ЖКХ, поступили в республику.

В ближайшее время Фонд ЖКХ перечислит Коми 444,37 млн рублей. Средства планируется направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов в восьми муниципалитетах и переселение из аварийного жилья в 15 муниципальных образованиях региона.

В рамках реализации программы в 2010 году в республике будет отремонтировано 72 многоквартирных дома, в которых проживает 10,95 тыс. человек, и переселено 889 человек из 77 аварийных многоквартирных домов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама