По заказу администрации президента России одна петербургская компания делает "Национальный проект": фигурки Путина, Медведева, Сталина и Ленина.
"Участники" проекта - фигуры российских правителей от князя Рюрика до президента Медведева. Рост каждого правителя вне зависимости от оригинала составляет 120 мм (от пяток до глаз), фигура расписывается вручную в течение 3-4 недель и должна иметь стопроцентное портретное сходство с прототипом. Детали весьма достоверны: очки Владимира Путина, к примеру выполнены из белого золота, сообщает dp.ru.
"Национальный проект" - лишь микроскопическая часть рынка исторических миниатюр, почти никак не пострадавшего из-за кризиса. Некоторые петербургские фирмы имеют здесь статус мировых лидеров. Сражаться на рынке солдатиков, или, как его называют профессионалы, рынке военно-исторической миниатюры есть за что. В зависимости от масштаба миниатюры и качества росписи одна фигура стоит от 2 тыс. рублей до $6 тыс. И покупатели находятся всегда, причем, как показывает практика, произведения отечественных студий с большой охотой приобретают коллекционеры со всего мира.
Новости 8 июня 2010, 15:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -