ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2010, 11:28

Военным пообещали жилье к 2013 году

Внутренние войска МВД РФ обеспечат военнослужащих служебным жильем к 2013 году, сообщил в четверг главнокомандующий войсками Николай Рогожкин.

"У нас сейчас 32 тысячи военнослужащих без квартир. Мы вошли в федеральную целевую программу по обеспечению жильем и к 2013 году обеспечим военнослужащих служебным жильем",- сказал Рогожкин, выступая на заседании координационного совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей.

Рогожкин добавил, что военнослужащие будут обеспечены жильем лишь при достаточном выделении денежных средств.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, выступая на заседании, отметил, что наряду с программой обеспечения жильем военнослужащих Минобороны требуется принять аналогичную программу для сотрудников органов внутренних дел, передает РИА "Новости".

"Понятно, что самостоятельно обеспечить более 87 тысяч очередников-милиционеров и 33 тысяч таких же военнослужащих внутренних войск МВД не под силу", - отметил Миронов.

Он также добавил, что необходимо определить механизмы парламентского и общественного контроля за ходом преобразований и деятельностью органов внутренних дел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама