Правительство намерено повысить доплаты к пенсиям военным пенсионерам. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства РФ.
По его словам, доплаты будут повышены до 1 тыс. руб. Для этого планируется направить 7,9 млрд руб. дополнительно. Как пояснил В.Путин, правительство намерено внести в Госдуму соответствующий законопроект, при этом поправки предполагается внести в закон о бюджете и закон о военных пенсионерах.
Напомним, что, кроме этого, 2 июня 2010г. Госдума приняла во втором чтении законопроект о праве получения двух пенсий родственниками погибших военнослужащих. Инициатива касается повышения уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров - родителей погибших военнослужащих, проходивших военную службу по призыву. Законопроектом предлагается предоставить право на получение пенсии по случаю потери кормильца независимо от получения другой пенсии (за исключением пенсии, назначаемой в связи со смертью кормильца) родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, а также вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, передает РБК.
Новости 10 июня 2010, 14:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -