Светловский городской суд Калининградской области вынес обвинительный приговор пяти бывшим сотрудникам милиции за избиение трех задержанных граждан. Об этом сообщает региональная прокуратура.
На судебном заседании было установлено, что в ночь на 4 октября 2008 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно задержали троих граждан. Милиционеры доставили задержанных в здание окружного ОВД, где в течение четырех часов жестоко избивали их, исходя из ложно понятых интересов службы.
Уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции было возбуждено по ч. 3 ст. 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении двух и более лиц) и ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) УК РФ.
Суд приговорил бывших милиционеров к срокам в колонии строгого режима от семи до 12 лет, а также обязал выплатить потерпевшим от 140 до 330 тыс. рублей морального ущерба.
Новости 10 июня 2010, 15:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -