ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2010, 19:54

Матвиенко предостерегла отели Петербурга от завышения цен на время ПЭФ

На церемонии открытия отеля Courtyard Pushkin Hotel губернатор Петербурга Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со стоимостью услуг отелей в дни проведения Петербургского международного экономического форума.

Матвиенко отметила, что полностью поддерживает позицию Федеральной антимонопольной службы о недопустимости завышения гостиницами цен в дни проведения форума. "Должна быть ответственность, сознательность руководителей отелей. Они должны заботиться об имидже города и понимать, что сиюминутная выгода от повышения цен на какое-то время может обернуться потерей репутации и оттоком посетителей", — сказала Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что в случае выявления факта сговора отелей по повышению цен ФАС в рамках законодательства Российской Федерации будет вправе принять жесткие меры.

Губернатор выразила надежду, что ценовая политика петербургских отелей не будет вызывать вопросов у туристов и гостей города.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация, что минимальная стоимость гостиничного номера в сутки в дни проведения ПЭФ составит 30 тыс. рублей. По словам сотрудника отдела бронирования гостиниц "Астория" и "Англетер", свободные номера на время форума могут появиться, если будет снята бронь. Он добавил, что это не отличается от цен этих гостиниц в остальное время.

За неделю до начала XIV Петербургского международного экономического форума все места в гостиницах — партнерах ПЭФ оказались забронированы.

Партнерами форума стали восемь петербургских гостиниц уровня четырех-пяти звезд: "Коринтия "Невский Палас", "Рэдиссон САС "Ройал", "Астория", "Англетер", "Гранд-отель "Европа", "Сокос Отель "Палас Бридж", "Сокос Отель "Васильевский", "Парк Инн "Прибалтийская". Ни в одном из них свободных мест нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама