ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2010, 12:43

В маршрутках Петербурга могут ввести проездные и льготные билеты

Комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания рекомендовал депутатам принять за основу законопроект, вносящий изменения в петербургский закон "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Петербурге".

Проект был подготовлен для приведения в соответствие регионального законодательства с федеральным в части регулирования тарифов на перевозку пассажиров и организации конкурсов на право осуществления перевозок.

Согласно законопроекту исполнительная власть Петербурга будет устанавливать единый тариф на все маршруты регулярных перевозок, при этом маршрутки, как и остальной транспорт, должны перевозить пассажиров по многоразовым и льготным проездным, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Субсидии транспорту будут увеличены до 60% на основании федерального законодательства.

Комитет финансов Смольного согласился с установлением единого тарифа на перевозки, но выступает против использования в маршрутках льготных и многоразовых проездных. По словам зампреда комитета Сергея Макеева, льготный проезд в маршрутках потребует дополнительно 6–7 млрд рублей из городского бюджета или повышения тарифа с 19 до 24–25 рублей.

Кроме того, он отметил, что сейчас более 40% автобусов рынка автобусных перевозок не оснащено валидаторами, фиксирующими количество пассажиров, пользующихся многоразовыми и льготными билетами, поэтому сложно оценить реальные затраты перевозчиков. После принятия документа за основу работа над ним продолжится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама